Государственное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 5 «Дюймовочка»

Появилась девочка в чашечке цветка,
И была та девочка не больше ноготка.
Вырастут в «Дюймовочке» скоро малыши –
Будут все здоровы, чудо хороши!

Версия для слабовидящих Обычная версия сайта
Главная страницаВам, родителиНовостиНаши достижения
Сайт обновлен: 2024-04-24 10:26:59
Праздник «Я – талантлив!»

В настоящее время во всех субъектах РФ проводится активная работа по организации интеллектуальных олимпиад, спортивных соревнований, конференций и форумов для детей. Такие мероприятия способствуют раннему выявлению способностей у дошкольников пробуждению интереса у них к культуре, науке, спорту, формированию уверенности в себе, своих силах и своем будущем. Крайне важным является объединение усилий семьи, образовательных и спортивных организаций, учреждений культуры, профильных органов государственной власти в раскрытии у каждого ребенка способностей и талантов и их развитии во благо общества и государства, как непременное условие процветания России.

В связи с этим, в целях всестороннего развития детей, их человеческого, интеллектуального, творческого, культурного и духовного потенциала, поддержки одаренных детей от раннего возраста и до совершеннолетия, в нашем дошкольном учреждении 9 октября 2015 года состоялосьмероприятие с воспитанниками старших и подготовительных групп на тему: «Я талантлив!»

Цель мероприятия:

1. Рассширение кругозора детей.

2. Формирование положительной мотивации к развитию творческих способностей детей; побуждение к участию в различных конкурсах.

3. Воспитатние понимания ценности каждого ребенка "Как я талантлив".

Говорят, талант – это дар, а каждый малыш – это целый мир. Одни любят петь, танцевать, другие – мастерить, рисовать и сочинять. И мы уверены, что каждый ребенок талантлив по-своему, а не талантливых детей просто не бывает! Нужно просто в каждом малыше найти ту самую изюминку, ту самую искру, которая когда-нибудь вырастет в звездочку и с годами появится талантливая личность, а может, и большая звезда. В ходе мероприятия все мы убедились в этом.

Каждый ребенок имел возможность продемонстрировать свои способности в чтении стихов и в исполнении песни.

В конкурсе первыми выступили воспитанница старшей группы №1 Абрашкина Дарья со своим братом Максимом. Они в дуэте спели прекрасную детскую песню «Качели».

На свете много прекрасных детских стихов. Стихи Е.Благининой любят все дети.

Следующий наш талант тоже был из старшей группы №1 Кару Нурмухаммед. Нурмухаммед прочитал стихотворение Е.Благининой «Осень».

Следующие артисты из старшей группы №2. Выступила Вовна Викутория со своими сестрами Аленой и Кристиной.

Следующий талант из подготовительной группы №1. Безрукова Арина спелиа со своей сестрой песню «Птицы, мои птицы».

Следующим номером выступила Шилова Александра из подготовительной к школе группы №1. Александар подарила веселый танец танец «Шоколад».

Заключительным номером была песня, где наша маленькая звездочка со своей старшей сестрой продемонстрировала свои способности. С песней «Чудесный город Астана» выступила Ескергенова Гаухар из подготовительной к школе группы №2 и ее сестра Фариза. Девочки спели песню на русском и казахском языках.

Наших будущих звезд пришли поддержать их родители, друзья и педагоги нашего детского сада.

Праздник очень понравился детям, они с восторгом слушали своих сверстников, которые эмоционально и выразительно читали стихи.Не каждый из детей станет музыкантом, художником, архитектором или дизайнером, не каждый выберет в будущем любую другую творческую профессию, но у каждого ребенка можно и нужно воспитывать любовь и интерес к искусству, развивать эстетический вкус.

Талантливый ребенок талантлив во всем! Дети - это несомненно наше будущее, и будущее нашей нации, а если ребенок талантлив, то это не только будущее, но достоинство и гордость его родителей, его страны. Родители высоко оценили данное мероприятие. Было много положительных отзывов. Вот один из них: «…Уважаемые устроители мероприятия! Спасибо вам за великолепный праздник! За предоставленную авторам возможность творческого поиска и совершенствования своих произведений! За открытие новых звёзд на небосклоне нашего замечательного детского сада. А звёздам поздравления и пожелание светить всё ярче и ярче! Успехов всем в дальнейшем творчестве».

В дальнейшем наше дошкольное образовательное учреждение планирует работу по выявлению талантливых детей и возможности их раскрытия.

 

Прогноз погоды

Байконур (север)

 

© 2011-2024 ГКДОУ д/с №5 «Дюймовочка»
Разработка и сопровождение: студия Gala