Государственное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 5 «Дюймовочка»

Появилась девочка в чашечке цветка,
И была та девочка не больше ноготка.
Вырастут в «Дюймовочке» скоро малыши –
Будут все здоровы, чудо хороши!

Версия для слабовидящих Обычная версия сайта
Главная страницаВам, родителиНовостиНаши достижения
Сайт обновлен: 2024-04-24 10:26:59
Конкурс чтецов «История Победы в стихах»

Поэзия – это удивительная вещь. Она заставляет нас по-новому смотреть на мир. Она дает возможность выразить свои чувства, которые накопились в сердце.
11 мая 2023 года в соответствии с Планом мероприятий по подготовке и проведению в 2023 году Года педагога и наставника ГКДОУ д/с №5 «Дюймовочка» состоялся конкурс чтецов среди педагогов «История Победы в стихах…», посвящённой празднованию 78-летия Победы в Великой Отечественной войне.
Цель Конкурса- формирование у педагогов высокого патриотического сознания, чувства гордости за Отечество путем приобщения к историко-культурному наследию, а также развития и совершенствования искусства художественного слова.

Конкурс оценивало компетентное жюри, в состав которого входили заведующий ГКДОУ д/с № 5 «Дюймовочка» Кабыльчинова Айсулу Умирзаковна, заместитель заведующего по ВМР Исаева Айгерим Карисбековна, учитель – логопед Матжанова Алмагул Бурамбаевна.

На конкурсе педагоги читали великолепные, трогательные, лирическое стихи. Каждый исполнитель старался читать артистично, эмоционально, поэтично. Читая стихи о войне, педагоги вместе с их героями переживали эти горькие события. Также воспитатели Казиева Кункияш Таргиновна и Жусупбаева Жадыра Муратбаевна, музыкальный руководитель Женисова Газиза Галимжановна исполнили песни « Идёт солдат по городу», «С чего начинается Родина», «Я хочу, чтобы не было больше войны».

По итогам голосования жюри конкурса определило следующие призовые места:

I место заняли Жусупбаева Жадыра Муратбаевна со стихотворением «Дневник Тани Савичёвой» и Жолдасова Салтанат Жолдасовна со стихотворением «Баллада о матери».

II место заняла Жуасбаева Сабрия Муратовна со стихотворением «День Победы».

III место заняла Турсынбаева Фарида Тилегенкызы со стихотворением «Пусть будет мир».

Стихи о войне — это не только поэтическое, но и историческое наследие. Именно благодаря им, мы можем узнать о том, что пережили наши предки в суровые военные годы.

Поздравляем победителей конкурса!

16.05.23 30 16.05.23 30 16.05.23 30 16.05.23 30 16.05.23 30 16.05.23 30 16.05.23 30 16.05.23 30

 

Прогноз погоды

Байконур (север)

 

© 2011-2024 ГКДОУ д/с №5 «Дюймовочка»
Разработка и сопровождение: студия Gala