Государственное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 5 «Дюймовочка»

Появилась девочка в чашечке цветка,
И была та девочка не больше ноготка.
Вырастут в «Дюймовочке» скоро малыши –
Будут все здоровы, чудо хороши!

Версия для слабовидящих Обычная версия сайта
Главная страницаВам, родителиНовостиНаши достижения
Сайт обновлен: 2024-04-24 10:26:59
«Наш друг - Светофор»

Обучение правилам дорожного движения в детском саду – это жизненная необходимость, поэтому различные мероприятия по ПДД всегда актуальны в учреждениях дошкольного образования. Ведь в детском саду ребенок не только осваивает элементарные правила дорожного движения, но и учится важнейшим правилам безопасного поведения на дороге.
23 мая  2023 года  в  рамках  социального раунда «Безопасная  мобильность»  с  детьми  страших  групп  воспитатели  Алтынбекова  Акзира  Жаканшаевна  и  Матжанова  Алмагул  Бурамбаевна, совместно  старшим  инспектором  по  пропаганде  БДД  ОГИБДД  УМВД  России  на  комплексе  Байконур, старшим   лейтенантом  полиции  Ерещенко   Ольгой  Александровной   провели  развлечение  на  тему: «Наш  друг – Светофор».

Основной целью мероприятия  является формирование навыков безопасного поведения на дорогах, адаптации детей к транспортной среде.
В результате проведенной работы, дети получили стойкие знания о сигналах светофора и правилах дорожного движения, познакомились с указательными и запрещающими дорожными знаками, у детей повысилась культура поведения на улице и выработалась потребность в соблюдении правил дорожного движения.
Также  ребята отгадывали загадки о дорожных знаках, собирали  пазлы, играли в игры «Скажи правильно», «Три сигнала светофора», «Воробышки и автомобиль», отвечали на вопросы в игре «Разрешается – запрещается», танцевали  флешмобы: «Светофор», «Если с другом вышел в путь», расширили свои представления о правилах поведения на улице.
Ольга Александровна провела профилактическую беседу с детьми, в ходе которой объяснила ребятам правила поведения на проезжей части дороги, как для пешехода, так и для пассажира транспортного средства. Особое внимание уделила такой категории участников дорожного движения, как водители велосипедов, так как в летний период количество дорожно-транспортных происшествий с участием велосипедистов увеличивается в несколько раз, также обратила  внимание  детей  на  использование  светоотражающих  элементов  в  темное  время  суток.

В завершении  дошколята  получили  памятки  для  юного пешехода. Мероприятие прошло очень плодотворно, и оставил у ребят много впечатлений.

26.05.23 4 26.05.23 4 26.05.23 4 26.05.23 4 26.05.23 4 26.05.23 4 26.05.23 4 26.05.23 4 26.05.23 4 26.05.23 4 26.05.23 4

 

Прогноз погоды

Байконур (север)

 

© 2011-2024 ГКДОУ д/с №5 «Дюймовочка»
Разработка и сопровождение: студия Gala