Государственное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 5 «Дюймовочка»

Появилась девочка в чашечке цветка,
И была та девочка не больше ноготка.
Вырастут в «Дюймовочке» скоро малыши –
Будут все здоровы, чудо хороши!

Версия для слабовидящих Обычная версия сайта
Главная страницаВам, родителиНовостиНаши достижения
Сайт обновлен: 2024-04-29 10:07:08
«Добрая страна детства»

Детство навсегда останется самой счастливой и беззаботной порой для многих из нас.  В первый день лета отмечается международный праздник – День защиты детей. Радостно, звонко, тепло и красочно прошёл главный праздник детства в ГКДОУ д/с №5 «Дюймовочка». Все педагоги постарались в этот день создать праздничную атмосферу и порадовать детей весёлыми играми, песнями, танцами. Территорию детского сада  украсили разноцветными шарами и  флажками, звучала  весёлая  музыка, поднимая весёлое настроение у детей. Праздник начался с веселой песни, которая создавала праздничное настроение. В гости к детям пришли  веселый клоун Фокус-Мокус  и  забавная  Веселинка. Воспитанники   участвовали в играх, читали стихи про безоблачное детство, пели песни о дружбе, танцевали. На мероприятии царило настроение радости и веселья, все получили заряд положительных эмоций. Девчонки и мальчишки получили незабываемые впечатления.

Также   вооружившись цветными мелками, все  дети  с огромным желанием, радостью и восторгом творили свои  «шедевры» на асфальте. И вскоре асфальт превратился в мозаику неповторимых образов: солнышко и небо, дома и деревья, птички  и бабочки, собачки и кошечки, цветочки, воздушные шары и лето.

Юные творцы    превратили серую асфальтную площадку в летнюю яркую полянку,  серый асфальт нашего детского учреждения  расцвел чудесными удивительными рисунками и напоминал художественную галерею.

            Праздник оставил в сердцах детей самые теплые воспоминания.  Дети – наше будущее! Заботиться о них каждый день, каждый час и каждую минуту – вот девиз педагогов детского сада «Дюймовочка». И мы с уверенностью можем сказать, что не разочаруем детские сердца и летний отдых будет весёлым, интересным и незабываемым! Лето только началось и впереди ребят ждёт ещё много интересных, увлекательных мероприятий.

08.06.23 1 08.06.23 1 08.06.23 1 08.06.23 1 08.06.23 1 08.06.23 1 08.06.23 1 08.06.23 1

 

Прогноз погоды

Байконур (север)

 

© 2011-2024 ГКДОУ д/с №5 «Дюймовочка»
Разработка и сопровождение: студия Gala